После развода муж отказался от ребенка


Также рекомендуем:
Юридическая помощь при разводе СПб в.о

Главная Вопросы и заказы Если отец откажется от ребенка, будут ли матери начислять пособие как матери-одиночке? Будут ли взыскивать алименты?

бывший муж хочет отказаться от ребенка

Спросить быстрее, чем читать. Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моя сестра развелась с мужем 5 лет. Отец алименты платил раньше не исправно, сестра на него писала заявление приставам, они ему бумагу на работу прислали.

Почему мужчины после развода забывают про своих детей?

Он позвонил сестре говорит буду платить сколько смогу, только приставам не жалуйся, стал платить по 2500 рублей в месяц а то и через месяцкогда прожиточный минимум вроде как составляет 5500 рублей. В общем в настоящее время уже как 10 месяцев вообще от него ни копейки, пишет сестре смс-ки типа платить не могу, болею, операция.

Полезно знать:
Неуплата алиментов является ли основанием для лишения родительских прав

А сам разъезжает по городу на новой иномарке. Сегодня сестра ему позвонила сказала, думает ли он алименты платить, сказал нечем, болеет он и кредит даже не может за машину отдать. Сестра ему предложила отказаться от ребенкаон согласился. Если он откажется будет ли она получать пособия, как мать одиночка и будут ли продолжать с него взыскивать алименты?

Делите ребенка бережно!

А то он условие поставил откажусь, если с меня больше ничего трясти никто не. Ответы юристов Семьянов Марат Александрович 16. Отказаться от ребенка. Такой юридической процедуры не предусмотрено.

Вы вправе подать иск о лишении отца родительских прав, который он признает. При лишении родительских прав с родителя взыскиваются алименты на содержание ребенка до его совершеннолетия. Исполнительный лист можно и не подавать - дело ваше. Одинокой матерью в связи с лишением отца родительских прав вы не становитесь. Першина Любовь Андреевна 16.

Бывший муж отказался помогать содержать детей. Вот что она сделала!

Таким образом, с точки зрения семейного законодательства мать ребенка нельзя признать одинокой, если отец ребенка зарегистрирован в качестве такового в надлежащем порядке.

Женщину можно назвать одинокой матерью лишь постольку, поскольку ее ребенок юридически не имеет отца. По мнению писем Минфина, понятие "единственный родитель" означает - если второй родитель супруг несовершеннолетнего ребенка умер Письмо Минфина РФ от 15.

О последнем случае, когда отцовство ребенка юридически не установлено и сведения о его отце в соответствии со ст. Не признают единственными родителями матерей и отцов в случае, если они находятся в разводе или один из них лишен родительских прав Письмо Минфина РФ от 12.

Также не будет признана единственным родителем женщина, которая находится в разводе, не получает алименты и не имеет информации о бывшем муже - отце ее детей письма Минфина РФ от 10.

Уважаемые посетители сайта!

Статья 69 Семейного кодекса РФ устанавливает следующие случаи лишения родительских прав Родители один из них могут быть лишены родительских прав, если они: Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания, а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.

Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка. То есть,Ваш бывший муж все равно должен будет платить алименты на ребенка. Он сможет этого избежать, если одновременно с лишением родительских прав его на вашего ребенка, его усыновит кто-то. Лишите отца Вашего ребенка родительских прав, чтобы в будущем он не мог требовать содержания с Вашего ребенка. А от алиментов ни в коем случае не отказывайтесь.

Матерью- одиночкой вы не станете ни в коем случае. Буду благодарна за отзыв Проничкина Яна Игоревна 17.

Ваша сестра может лишить отца ребенка родительских прав. Согласно статье 69 Семейного кодекса РФ родители один из них могут быть лишены родительских прав, если они: Лишение отца ребенка родительских прав не освобождает его от обязанности платить алименты на ребенка.

Муж отказался от ребенка

Однако, ваша сестра может не предъявлять исполнительный лист судебным приставам -исполнителям, но лучше этого не делать ведь алименты предназначены на содержание ребенка. Одинокой матерью ваша сестра не станет при лишении отца ребенка родительских прав.

Задайте свой вопрос юристам 8790 юристов ждут Вас.