Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок 1996 -1999 гг. рождения на дистанциях 200м, 500м и 1000м пройдут в г. Краснодар с 15 по 20 апреля 2014 года.
Эти соревнования являются вторым туром отбора в юношескую сборную команду страны по гребле на байдарках и каноэ для участия в первенствах Европы и мира 2014 года. По итогам соревнований отбираются спортсмены для комплектации сборных экипажей к Первенству России, согласно "Системе отбора 2014".
Заключительный – третий тур отбора в сборную команду России среди юниоров, пройдет на первенстве России в г. Краснодаре 21-26 мая 2014г. Победители этих соревнований в одиночках и двойках примут участие в первенстве Европы среди юниоров до 18 лет, которое пройдет во Франции ( Мант-ла-Жоли ) 26-29 июня с.г., а почти через месяц – 17 - 20 июля, скорректированный после первенства Европы состав выступит в Венгрии ( Сегед ) на первенстве мира.
Программа соревнований
15 апреля
День приезда ( в т.ч. комиссия по допуску участников и тренировка)
16 апреля
Утро:
предварительные, полуфинальные и финальные заезды
К1 200 м юниоры
С1 200 м юниоры
К1 200 м юниорки
С1 200 м юниорки
Вечер
предварительные, полуфинальные и финальные заезды
К2 200 м юниоры
С2 200 м юниоры
К2 200 м юниорки
17 апреля
Утро:
предварительные и полуфинальные заезды
К1 1000 м юниоры
С1 1000 м юниоры
К1 1000 м юниорки
Вечер:
финальные заезды
К1 1000 м юниоры
С1 1000 м юниоры
К1 1000 м юниорки
предварительные заезды
К2 1000 м юниоры
С2 1000 м юниоры
К2 1000 м юниорки
18 апреля
Утро:
предварительные и полуфинальные заезды
К1 500 м юниоры
С1 500 м юниоры
К1 500 м юниорки
Вечер:
финальные заезды
К1 500 м юниоры
С1 500 м юниоры
К1 500 м юниорки
предварительные заезды
К2 500 м юниоры
С2 500 м юниоры
К2 500 м юниорки
С2 500 м юниорки
19 апреля
Утро:
полуфинальные и финальные заезды
К2 1000 м юниоры
С2 1000 м юниоры
К2 1000 м юниорки
День:
полуфинальные и финальные заезды
К2 500 м юниоры
С2 500 м юниоры
К2 500 м юниорки
С2 500 м юниорки
Вечер:
предварительные, полуфинальные и финальные заезды
К4 1000 м юниоры
С4 1000 м юниоры
К4 500 м юниорки
20 апреля
Отъезд команд
Первые результаты соревнований:
Байдарка одиночка юниоры 200
1. Гусев Олег - 37.05
2. Блинцов Владислав - 37.28
3. Побирченко Владислав- 37.44
Каноэ одиночка юниоры 200
1. Пронь Артем - 43.03
2. Чеботарь Владислав - 43.31
3. Колисниченко Олег - 43.65
Байдарка одиночка девушки ( юниорки )200
1. Никитина Инна - 44.12
2. Одинцова Людмила - 45.34
3. Ковнир Кристина - 45.54
Каноэ одиночка девушки ( юниорки )200
1. Ковальчук Элеонора - 51.28
2. Никифорова Олеся - 52.35
3. Харченко Дарья - 53.33
Байдарки двойки 200м ( юниорки )
1. Людмила Одинцова / Арина Аношкина - 41,74.
2. Кристина Ковнир / Александра Большакова - 42,00.
3. Кристина Полежай / Анастасия Иванова- 43,49.
Байдарки двойки 200м ( юниоры )
1. Гусев Олег / Блинцов Владислав - 33.95
2. Побирченко Владислав / Олейников Владислав - 34.61
3. Бельский Антон / Петров Иван - 35.01
Каноэ двойки 200м ( юниоры )
1. Павлов Илья / Исаев Илья - 40.02
2. Ковалев Олег / Колесниченко Олег - 41.31
3. Барзилов Игорь / Слепов Роман - 41.80
К-1 1000 метров юниоры
1. Гусев Олег - 4,04,59
2. Голубенко Павел - 4,08,21
3. Олейников Владислав - 4,12,68
С-1 1000 метров юниоры
1. Чеботарь Владислав - 4,32,46
2. Исаев Илья - 4,33,56
3. Пронь Артем - 4,38,44
К-1 1000 метров юниорки
1. Никитина Инна - 4,37,06
2.
2. Баранова Варя - 4,38,70
3.
3. Аношкина Арина - 4,42,85
К-1 500 метров юниоры
1. Блинцов Владислав - 1,48,71
2. Гусев Олег 1,49,45
3. Побирченко Владислав - 1,49,75
С-1 500 метров юниоры
1. Пронь Артем - 2,02,04
2. Исаев Илья - 2,03,19
3. Колесниченко Олег - 2,03,72
К-1 500 метров юниорки
1. Никитина Инна - 2,03,71
2. Баранова Варя - 2,05,79
3. Большакова Саша - 2,08,19
Ссылки на полные результаты соревнований:
Байдарка одиночка 200м ( юниоры ) Байдарка одиночка 1000м ( юниоры )
Байдарка одиночка 200м ( юниорки ) Байдарка одиночка 1000м ( юниорки )
Каноэ одиночка 200м ( юниоры ) Каноэ одиночка 1000м ( юниоры )
Каноэ одиночка 200м ( юниорки ) Байдарка одиночка 500м ( юниоры )
Байдарка двойка 200м ( юниоры ) Байдарка одиночка 500м ( юниоры )
Каноэ двойка 200м ( юниоры ) Каноэ одиночка 500м ( юниоры )
Байдарка двойка 200м ( юниорки )
Технические результаты соревнований:
Юлиана Салахова
paddlesports.ru
|